Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Lehrstuhls für Geodynamik und Geomaterialforschung

 

Professorinnen und Professoren

 

Prof. Dr. Hartwig Frimmel
Telefon: +49 (0)931 / 31-85420
E-Mail: hartwig.frimmel@uni-wuerzburg.de

Prof. (apl.) Dr. Ulrich Schüßler
Telefon: +49 (0)931 / 31-85422
E-Mail: uli.schuessler@uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. Martin Okrusch (em.)
Telefon: +49 (0)931 / 31-84693
E-Mail: okrusch@uni-wuerzburg.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Dr. Dorothée Kleinschrot (Mineralogisches Museum)
Telefon: +49 (0)931 / 31-85407
E-Mail: kleinschrot@uni-wuerzburg.de

Dr. Nikola Koglin
(Röntgen-Pulverdiffraktometrie)
Telefon: +49 (0)931 / 31-85426
E-Mail: nikola.koglin@uni-wuerzburg.de



Nichtwissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter



Christine Linge
(Sekretariat Geodynamik und Geomaterialforschung)
Telefon: +49 (0)931 / 31-85421
E-Mail: christine.linge@uni-wuerzburg.de
E-Mail: mineralogie@uni-wuerzburg.de

Peter Späthe (Dünnschliff- und Anschliffpräparation)
Telefon: +49 (0)931 / 31-85411
E-Mail: peter.spaethe@uni-wuerzburg.de



Projektgebundene Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Dr. Eckard Amelingmeier (Mineralogisches Museum)
E-Mail: eckard.amelingmeier@uni-wuerzburg.de

Dr. Volker von Seckendorff
Telefon: +49 (0)931 / 31-85499
E-Mail: volker.von_seckendorff@uni-wuerzburg.de

Prof. (apl.) Dr. Thomas Will
Telefon: +49 (0)931 / 31-85418
E-Mail: thomas.will@uni-wuerzburg.de

 

Lehrbeauftragte

PD Dr. Thorsten Graupner, Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe, Hannover

Dipl.-Geogr. Daniel Heeg

Hon. Prof. Dr. Matthias Reiman, Fa. Knauf, Iphofen


Doktoranden

Dipl. Min. Marco Depiné

MA Vilma Gedzeviciute

MA Stephanie Mildner

Dipl. Geol. Confidence Mosoh

Dipl. Ing. Jürgen Müller