Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Lehrstuhls für Geodynamik und Geomaterialforschung

 

Professorinnen und Professoren


Prof. Dr. Hartwig Frimmel

Telefon: +49 (0)931 / 31-85420
PC-Fax: +49 (0)931 / 31-87344
E-Mail: hartwig.frimmel@uni-wuerzburg.de

Prof. (apl.) Dr. Ulrich Schüßler
Telefon: +49 (0)931 / 31-85422
E-Mail: uli.schuessler@uni-wuerzburg.de

Prof. (emer.) Dr. Martin Okrusch
Telefon: +49 (0)931 / 31-84693
E-Mail: okrusch@uni-wuerzburg.de

Prof. (Hon.) Dr. Matthias Reimann
Fa. Knauf, Iphofen

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Dr. Dorothée Kleinschrot

Telefon: +49 (0)931 / 31-85407
PC-Fax: +49 (0)931 / 31-87346
E-Mail: kleinschrot@uni-wuerzburg.de

PD Dr. Nikola Koglin
Telefon: +49 (0)931 / 31-85426
PC-Fax: +49 (0)931 / 31-87347
E-Mail: nikola.koglin@uni-wuerzburg.de


Nichtwissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Christine Linge
(Sekretariat Geodynamik und Geomaterialforschung)
Telefon: +49 (0)931 / 31-85421
PC-Fax: +49 (0)931 / 31-87345
E-Mail: christine.linge@uni-wuerzburg.de

Peter Späthe
(Dünnschliff- und Anschliffpräparation)
Telefon: +49 (0)931 / 31-85411
E-Mail: peter.spaethe@uni-wuerzburg.de


Projektgebundene Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Prof. (apl.) Dr. Gerd Geyer

Telefon: +49 (0)931 / 31-85415
E-Mail: gerd.geyer@uni-wuerzburg.de

Dr. Volker von Seckendorff
Telefon: +49 (0)931 / 31-85499
E-Mail: volker.von_seckendorff@uni-wuerzburg.de

Prof. (apl.) Dr. Thomas Will
Telefon: +49 (0)931 / 31-85418
E-Mail: thomas.will@uni-wuerzburg.de


Lehrbeauftragte

PD Dr. Torsten Graupner
Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe, Hannover

Dipl.-Geogr. Daniel Heeg
Roos Geo Consult, Würzburg


Doktorandinnen und Doktoranden

Dipl. Min. Marco Depiné 

Dipl. Min. Verena Gradmann

Dipl. Geogr. Stefan Höhn

MSc Zhen Lin 

MA Stephanie Mildner

Dipl. Geogr. Hanka Poppitz